четверг, 15 декабря 2016 г.

Многообразие растений и животных. Итоговое занятие.

Во вторник в нашем классе прошел заключительный урок по теме IB "Как устроен мир" -"Многообразие растений и животных". Центральная идея исследования: знание условий жизни растений и животных помогает сохранить их многообразие.
Ребята много работали по теме: знакомились с разными видами растений и животных, с их строением и отличительными признаками, особенностями их развития. Выясняли комфортные условия для  жизни растений и животных. Сами побывали в роли агронома: посадили семя тыквы и фасоли и ухаживали за ними. Много работали с книгами и энциклопедиями: искали информацию о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Москвы и Московской области. Познакомили с ними своих одноклассников. Итоговое  занятие по теме  провели родители учеников: Екатерина Алексеевна (мама Сони), Екатерина Владимировна (мама Егора), Ирина Николаевна (мама Лизы Б.), Татьяна Вадимовна (мама Андрея), Полина Андреевна (мама Вани В.).  Ребята разделились на группы и с огромным энтузиазмом выполняли разнообразные задания на станциях.
Студенты выяснили, что растительный и животный мир нашей планеты велик и многообразен, и чтобы он продолжал нас радовать, необходимо со всей ответственностью и любовью подходить к каждой маленькой травинке и животному. И для того, чтобы птицам было легче перенести зиму,  ребята смастерили и повесили для них  кормушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий